鄂温克族自治旗| 蕲春| 张家口| 阿城| 龙海| 平潭| 青龙| 蒙城| 旌德| 来凤| 沐川| 乐至| 大化| 岳阳市| 潮南| 安义| 项城| 全椒| 固始| 黎城| 天柱| 龙泉| 疏勒| 夏邑| 大化| 金州| 嘉善| 三明| 温宿| 永年| 嘉义市| 建平| 峨边| 开平| 东至| 永丰| 隆子| 阳新| 北安| 曲阳| 云龙| 喀喇沁左翼| 黄山市| 云梦| 桓台| 普格| 应城| 峨山| 庐江| 灵台| 合水| 扶余| 白云矿| 眉山| 交口| 巩留| 永清| 麻城| 景县| 磁县| 铁岭县| 龙门| 阿拉善右旗| 右玉| 合川| 轮台| 文登| 北戴河| 凌海| 林芝镇| 新青| 阿城| 尤溪| 武鸣| 肇东| 水城| 乳山| 九江市| 平坝| 古浪| 叶县| 神池| 金寨| 泽州| 灵山| 红河| 绥化| 丹棱| 南沙岛| 阿巴嘎旗| 孟村| 石拐| 舞钢| 达日| 博乐| 博爱| 肥城| 郸城| 钓鱼岛| 六合| 喀什| 郸城| 安丘| 平山| 彭水| 钟祥| 宁县| 边坝| 类乌齐| 驻马店| 石城| 宝兴| 黄梅| 彭阳| 万盛| 沅陵| 布拖| 城口| 丹阳| 措美| 安陆| 桃江| 射阳| 林芝镇| 上虞| 哈巴河| 冀州| 福贡| 全南| 江夏| 英德| 潞西| 垣曲| 黑河| 鲁甸| 唐山| 丹寨| 会宁| 青冈| 沙县| 崇信| 尼玛| 桃源| 郸城| 新洲| 仁布| 上林| 汝州| 鹿寨| 蕲春| 商丘| 集贤| 仪征| 陇县| 长海| 河间| 铁岭县| 灵武| 沙雅| 巴南| 单县| 上海| 崇明| 巢湖| 嘉黎| 塔什库尔干| 峨眉山| 绥化| 额济纳旗| 随州| 清徐| 饶阳| 宣威| 龙门| 白云| 孟村| 隆昌| 巴中| 三江| 恭城| 彭阳| 浦口| 宣威| 开远| 利津| 青龙| 平鲁| 温县| 顺义| 栾川| 莱芜| 兰溪| 丹阳| 左贡| 上街| 宽城| 浙江| 武城| 即墨| 安义| 壶关| 温江| 察哈尔右翼前旗| 察哈尔右翼后旗| 河口| 禄丰| 宁河| 寻乌| 定西| 科尔沁右翼中旗| 邗江| 凤庆| 东明| 钓鱼岛| 鹤庆| 波密| 阳江| 平罗| 临安| 含山| 宣恩| 凌云| 漳平| 三台| 诸城| 金乡| 台山| 垣曲| 富平| 南涧| 瑞丽| 仙桃| 乌伊岭| 江源| 汉中| 怀集| 合浦| 喀什| 淮南| 花垣| 广灵| 苍梧| 全州| 陆良| 贵德| 五台| 芦山| 祥云| 富阳| 三原| 云县| 福鼎| 洛川| 台南市| 崇阳| 嘉鱼| 普安| 围场| 巧家| 太原| 清涧| 江山| 雅江| 浏阳| 韦德体育app

“出云”号配F35B打造“航母”? 日媒:恐违宪

2019-05-24 07:48 来源:搜搜百科

  “出云”号配F35B打造“航母”? 日媒:恐违宪

  韦德体育app在任何情况下,思客认为用户的行为可能违反国家法律、法规,可以在任何时候不经事先通知终止向该用户提供服务。作为一种文化间性,“网络性”的高低决定着一部作品的思想价值、艺术价值和商业价值。

  孩子们学习时间“领跑”全球,没什么值得骄傲的。报告指出,近5年来,我国的经济实力跃上新台阶,经济结构出现重大变革,创新驱动发展成果丰硕,改革开放迈出重大步伐,人民生活持续改善,生态环境状况逐步好转。

  习近平总书记的讲话,既高度肯定了我国经济转向高质量发展阶段过程中出现的积极变化,又着眼发展大势,谋全局,抓重点,是我们牵住产业结构转型升级这个“牛鼻子”,做实做强做优实体经济,从而推动高质量发展的行动指南。一、内蒙古贫困的特殊性近年来,内蒙古经济社会快速发展,人民生活不断改善,贫困人口不断减少。

  此外,全国人大还着力推进预算联网监督工作,更好地打造“阳光财政”。网络综艺类型的不断丰富实际上映射出网络用户需求的进一步释放。

申请上门鉴定的职工多了,当然会增加专家组的工作量,但作为公共服务者的地方政府部门,应该以积极的态度想办法解决问题,不应消极回避。

  今年,中央财政将进一步加强就业和社会保障,落实养老保险制度改革总体方案,出台实施企业职工基本养老保险基金中央调剂制度等。

  用户有义务保证密码和帐号的安全。营养不良、地方病也很普遍,比如血吸虫的传染导致大量农村人口身体衰弱,甚至无法参加劳动。

    理想信念教育是党的思想建设的重中之重。

  这样的伟大实践,必然会产生出伟大的思想。我觉得,这种举重若轻、谈笑自若的神情,能够更好地诠释奥运精神,比泪水带来的煽情也更有魅力。

  同时,通过科技创新加快制造强国建设,推动集成电路、第五代移动通信、飞机发动机、新能源汽车、新材料等产业发展,发展工业互联网平台,创建“中国制造2025”示范区。

  韦德体育app会议明确了中国经济发展的四个重大时间节点,对中国经济发展阶段进行定位。

  2017年5月,阅文集团旗下起点国际正式上线,以英文版为主打,拟推出泰语、韩语、日语、越南语等多语种的阅读服务,作品涵盖玄幻、仙侠、科幻、惊悚、游戏等多种类型。打好脱贫攻坚战,关键是打好深度贫困地区脱贫攻坚战,关键是攻克贫困人口集中的乡(苏木)村(嘎查)。

  韦德体育app 韦德体育app 韦德体育app

  “出云”号配F35B打造“航母”? 日媒:恐违宪

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-05-24 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
韦德体育app 推动高质量发展,促进产业结构转型升级是重点。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

百度